1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтение книг о магии

Тема в разделе "О магии", создана пользователем Ксюша, 12 май 2018.

1. Ксюша

Ксюша Активный участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    30
    Дорогие форумчане, как вы считаете, есть ли смысл читать литературу по теме магии? С одной стороны - всестороннее развитие никогда не бывало лишним. С другой - нужно понимать, что ни один настоящий маг никогда не выдаст какие-либо магические тайны для непосвященного человека (читателя). Ну и получается, что в книгах по определению не может быть ничего такого, чего мы не могли бы знать сами. Как вы считаете? Может, кто-то читал полезную литературу, в которой действительно было что-то такое, о чем не принято рассказывать? :)

BlackCat и Коваль нравится это.
  2. BlackCat

BlackCat Активный участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Я раньше читала всякие книги по эзотерике. Особенно обожала Наталью Правдину, все ее книги перечитала, уж больно нравилась мне ее жизненная позиция, и ее советы всегда мне помогали по жизни. Многие не считают эзотерику магической отраслью, а вот я думаю, что напрасно. Ведь эзотерика делает тоже самое, что и магия - пытается объяснить нам, что нас окружает не только материальный, видимый мир, но и невидимый, эфемерный.

Ксюша нравится это.
  3. Стефания

Стефания Активный участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Читать для всестороннего развития любую литературу полезно.
    Знаю по своему Учителю - настоящие практики книг не пишут. Когда меня жизнь свела с Учителем, один из первых вопросов, которые я ему задала, был таким: "Где можно купить книги, чтоб что-то почитать, узнать?"
    Учитель ответил, дословно следующее :" Много чего пишут".
    Нужно жить с Учителем, только тогда приходит понимание.
    Особенно ложным является интернет в области знаний.

4. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Такие знания, как магия могут быть даны человеку только с высокой организацией сознания. А большинство людей мыслят на уровне Манипуры. Невозможно и немыслимо такой мощнейший инструмент, как магия давать в руки всех желающих. Иначе люди натворили огромное количество бед, руководствуясь своим эго. Поэтому, если и есть литература, то она носит лишь ознакомительный характер.
    Со Стефанией я согласен - практики книг не пишут.

5. Lucifer81

Lucifer81 Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Интересно получается - практики книг не пишут, но почему? Ведь во всех других областях нашей жизни всегда можно найти людей, которые сами достигли максимальных высот, после чего хотят передать свои знания другим. Ведь практически у любого профессора в университетах есть как минимум публикации в различных научных изданиях, а у многих целые книги. Так чем же магия отличается? Почему мастер магии не может написать книгу о базовых магических знаниях?

Поделиться этой страницей