1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если в дом залетела птица, или если просыпали соль

Тема в разделе "Не о магии", создана пользователем Никита, 19 сен 2020.

1. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Все люди очень опасаются предвестников несчастий и всячески стараются их избежать. У меня знакомый, если едет на машине и ему вдруг случайно перебежал дорогу черный кот, всегда разворачивается, и едет к цели своей поездки по совсем другой дороге.

Но если в дом залетела птица, по другой дороге ведь не поедешь? Что делать в таком случае, чтобы избежать беды?

А еще моя супруга всегда очень боится просыпать соль во время готовки, так как она верит, что просыпанная соль приводит к ссорам в доме и к слезам.

2. Стефания

Стефания Активный участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Если птица залетела к вам в квартиру, то ее нужно поймать, не причинив ей повреждений и выпустить, при этом сказать: «Я не птицу отпускаю, а беду обратно отправляю. Как крыло птицы воздуха коснется, так от моего дома беда отвернется. Аминь».

Если птица ударилась об стекло, когда старалась выбраться наружу и умерла, то ее нужно захоронить на улице в землю, при этом сказав : «От своего дома беду отвожу, беду в землю отправляю».

Вообще, залетевшие птицы не всегда приносят беду. Иногда они могут залететь в дом, чтобы предупредить человека о последствиях его поступков, которые он планирует совершить, и последствия эти, как правило, могут быть весьма разрушительными и глобальными.

Если вы случайно просыпали соль, то рекомендуется взять щепотку соли из солонки и кинуть ее через левое плечо, при этом сказав: «Откупаюсь от слез и ссор», а еще сказать «тьфу» три таза, также через левое плечо, и три раза постучать по дереву.

3. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Я на свой балкон в зимний период ставлю кормушку для птиц, и у меня зимой на балконе яблоку негде упасть от синиц, поползней и овсянок. Птицы ко мне так привыкают, что садятся чуть ли не на руки и даже могут залететь в квартиру, когда я открываю балкон для проветривания. И сколько наблюдаю, плохих последствий от таких «залетов» у меня нет. Получается, примета не работает?

4. Стефания

Стефания Активный участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Эта примета работает, когда ни с того, ни с сего птица вдруг залетает в дом. Конечно, если вы постоянно кормите птиц на балконе, вполне естественно, что они могут из любопытства залететь и в квартиру. Ведь синицы очень любопытны, это помогает им выжить в природе, они обычно исследуют каждый уголок и веточку в поисках корма, поэтому их очень легко прикормить, предложив им еду.

Иначе как бы они ее нашли, если бы не их любопытство? В этом случае, залетевшая в помещение птица не несет плохих известий. Чтобы птицы не разбивались о стекла, на них лучше вешать гардины. Очень хорошо на собравшихся пичуг при их кормлении читать заговор на деньги: «Как много перьев на этих птицах, так и в моем кошельке много денег. Аминь».

Поделиться этой страницей