1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нельзя делать на новый год

Тема в разделе "Не о магии", создана пользователем Стефания, 14 дек 2019.

1. Стефания

Стефания Активный участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Многие люди, празднующие Новый год, непременным атрибутом праздника считают свечи, тем более продаются они перед праздником почти на каждом шагу. Формы праздничных свечей в виде Деда мороза, елочки или сказочных зверушек приковывают наше внимание и заставляют их купить. Садясь за праздничный стол, человек зажигает свечу, кушает, пьет шампанское, а через час-другой, перед отходом ко сну, недогоревшую свечу гасит.

Некоторые свечи рассчитаны на очень длительное время горения, которое у очень больших свечей доходит до нескольких дней. Во время боя курантов люди часто загадывают самое заветное желание, надеясь на его исполнение в Новом году. Горящая свеча на Новый год, и не имеет значения, из какого материала она сделана – из парафина или из воска, и за сколько времени до боя курантов она была зажжена, всегда освещает путь нашему желанию во Вселенной.

Гася свечу, человек тем самым гасит дорожку для исполнения своей мечты. Поэтому, сколько долго бы ни горела свеча – она должна сама погаснуть. Если свеча очень большая, то ее лучше поставить на металлический поднос, чтобы избежать случайного возгорания окружающих предметов, но нужно обязательно дождаться, пока свеча не прогорит полностью.

Также нельзя 1 января стричь волосы, покупать любые острые предметы, особенно ножи и ножницы, давать в долг хлеб и соль. Живые цветы в горшках – корнесобственные нельзя дарить в этот день, сюда можно причислить любую уборку, подразумевающую выметание мусора – веником или пылесосом.

1 января нельзя полностью убирать новогодний стол – вместо скоропортящихся продуктов обязательно на столе разместить конфетницы или вазочки с печеньем, но стол нельзя оставлять пустым. На Новый год нельзя ругаться с домочадцами и друзьями, а еще зашивать свою одежду.

2. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Позволю себе слегка дополнить предыдущий пост.

1. Нельзя встречать Новый год с пустыми карманами. Если на вас одето вечернее платье и на нем нет карманов, все одно, изыщите место, куда можно положить хоть одну денежную купюру.

2. Нельзя в период с 30 декабря по 20 января брать деньги в долг. Даже если у вас форс-мажорные обстоятельства, как-нибудь постарайтесь выкрутиться, лишь бы не одалживать. Деньги, позаимствованные в этот период, приведут к нищете и долгам во всем следующем году.

3. На праздничном столе не должны присутствовать блюда из крабов, креветок, раков. Эти членистоногие при жизни часто пятятся назад, и отождествляют собой ход жизни, повернутой вспять.

4. Когда под бой курантов вы загадываете желание, в словосочетаниях не должна быть приставка «не». Например, «я не буду болеть; я не буду нищим, я не буду нелюбимым». Нужно загадывать желание в утвердительной форме, к примеру: «я буду здоровым, счастливым, богатым, успешным».

3. Данила

Данила Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    А салат из крабовых палочек можно приготовить?

4. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Данила, конечно можно! Ведь в крабовых палочках крабов нет....

Поделиться этой страницей