1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как камни влияют на нашу жизнь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Инга, 11 ноя 2019.

1. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    У родителей моей подруги была длинная история в несколько лет с одним кольцом… Отношения у ее родителей были весьма сложные. Однажды отец принес ее матери подарок – золотое новое кольцо с александритом в знак примирения. По тем временам это был роскошный, почти царский подарок... Только после подарка отношения в их семье еще больше накалились. Во время очередной ссоры мать моей подруги открыла форточку, на улице лежал снег, и выкинула его в сердцах в сугроб. После этого в семье отношения стали как раньше - с переменным успехом.

Когда настала весна, ей позвонила соседка, с которой дружила мать моей подруги, и сказала, что нашла кольцо, когда гуляла с собакой. И снова в доме начались скандалы. Тогда мать решила его подарить этой соседке. Уж больно ей кольцо это нравилось.Через пару месяцев соседка вся в слезах принесла назад это кольцо… Сказала, подала на развод с мужем, кольцо принесло беду.

Тогда мать подруги решила очень дешево продать это кольцо коллеге на работе. Та жила со своим мужем душа в душу много лет, и в суеверия не верила. Через несколько месяцев коллега, что купила у нее кольцо, влюбилась в другого мужчину. Мужа бросила, с работы уволилась, кольцо она вернула за те же деньги назад матери.

Закончилась эта история тем, что мать моей подруги продала это кольцо почти за бесплатно цыганке на вокзале.

2. Мария

Мария Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    У меня знакомая тоже как-то купила кольцо с опалом в ломбарде. Жила она до этого вполне себе прилично, могла позволить каждый год отдыхать за границей с семьей. После покупки кольца начались в ее семье несчастья и безденежье. Деньги уходили, как в воронку. Дошло до такой нищеты, что понесла моя знакомая в ломбард все свои украшения. И то кольцо тоже. И случилось чудо… После того, как злополучное кольцо ушло из дома, дела у нее потихоньку пошли в гору и вскоре совсем наладились. Вот и не верь после этого в магические свойства камней. А может быть, кольцо было проклятое или с перекладом. Кто его знает….

3. Данила

Данила Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Слыхал, камни вообшэ нельзя дарить и принимать в подарок. Без вреда для нового владельца они могут тока передавацца по наследству, или самому их покупать.

4. Мария

Мария Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Я не знаю насчет всех камней, а вот жемчуг точно нельзя дарить и принимать в подарок. Это очень плохая примета, считается – к слезам и разлуке такой подарок.

5. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Насчет жемчуга – это примета. Да и жемчуг к камням не относится. А вот камни сами обладают энергетикой, и способны тем самым влиять на событийный ряд в жизни человека. А насчет александрита, то его рекомендуется носить в паре, например, кулон и серьги. Также не рекомендуется носить украшения с камнями, если на камнях есть сколы или трещины.

Поделиться этой страницей