1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как найти свое предназначение в жизни и выйти из депрессии.

Тема в разделе "Не о магии", создана пользователем Стефания, 9 июн 2019.

1. Стефания

Стефания Активный участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Ребенок никогда не думает о прошлом, потому что прошлого у него нет. Ребенок хочет стать скорее взрослым, он полон надежд и планов. Молодые люди редко страдают депрессией, потому что уверены - впереди вся жизнь и они осуществят задуманное. Они полны амбиций. Но в среднем возрасте начинается сбор камней. И как следствие этого – депрессия.

Каждый второй, если не каждый страдает депрессией. Человек понимает, что занимается не своим делом, что не реализовал себя. Кто-то терпит тирана мужа или истеричную жену ради накопленных материальных благ и положения в обществе, и страха остаться в одиночестве; ненавистного начальника на работе. Некоторые люди так ненавидят свою работу, что ходят на нее, как на каторгу. Люди живут в постоянном страхе. Создается огромный клубок причин, который давит на человека.

В обществе люди кажутся успешными и счастливыми, с приклеенными улыбками. Только в душу никто себе не пускает, и люди страдают, спрятавшись за своими масками.

Чтобы хоть как-то привнести в свою жизнь счастливые мгновения, а может и забыться на время, люди начинают кто пить, кто заедать свою тоску нездоровой пищей, кто пускается во все тяжкие. Только завтрашний день после запоев несет в себе еще большее разочарование и опустошение.

И получается замкнутый круг, вырваться из которого становится невозможным.

Все люди играют роли, а кто они есть – не знают. Они начинают искать виновников своих бед: общество, друзей, родных, правительство. Всех, кроме самих себя. Все становятся виноватыми и во всем, кроме их самих.

И в глубине души те, кто похрабрее, прекрасно понимают, что виноват во всем тот человек, кто смотрит на него самого в зеркале. То есть, он сам.

Самый простой и безопасный путь – плыть дальше по течению и продолжать винить всех и вся в своих неудачах. И умереть в полном разочаровании собой и жизнью.

А самый трудный - пойти по пути риска, веры в себя и огромного труда последовать зову своей души. Услышать себя, кто ты такой, зачем пришел сюда и к чему тебя тянет. У всех людей есть способности. Кто-то умеет создавать сады, петь, ремонтировать машины, фотографировать, строить дома.

Сложно сделать только первый шаг, отбросить старую кожу, и начинать рождаться заново. Подумайте, что в вас есть такого, что можно использовать и развивать. Может, знание иностранных языков, способности к мотивации других, любовь к животным. В каждом без исключения человеке есть что-то, к чему его тянет.

Когда человек находит свое предназначение – он становится счастливым.

2. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Российский гонщик Антон Захаров несколько раз круто менял свою жизнь, чтобы найти свое истинное предназначение. Сейчас он чемпион автогонок и руководитель Академии автоспорта. Ему с детства внушали, что он неудачник. Сначала он около 10 лет занимался парусным спортом, из которого ушел, покрытый позором. Он в какой-то момент сдался. И это был переломный момент в его мышлении. Антон решил, что так делать больше нельзя. Он проявлял упорство в дальнейшем. На его счету десятки аварий на автотрассе. Но самая серьезная произошла с ним на обычном шоссе, когда он попал в лобовое столкновение, и его машина два раза перевернулась. После двух месяцев, проведенных на больничной койке, Антон усомнился в правильности своего выбора. С его слов, это был единственный момент сомнения в своем предназначении. В тот же год он выиграл Чемпионат.

3. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    В среднем возрасте человека уже столько держит, что вырваться кажется невозможным и не мыслимым. Совместное с женой имущество, работа, на которой проработал не один год, дети. И даже если все и опостылело, как вот взять все и бросить? Начать все сначала? Любое новое дело – большой риск и требует монетизации. А если не пойдет дело? Люди, которые добились в чем-то успеха, идут к этому с молодости. Даже если дело и не по душе, но перспективное и дает материальную прибыль, им все равно будешь заниматься. Занявшись тем, к чему лежит душа, есть риск умереть с голода. Меня вот к фотографии тянет. И куда эти фото потом девать?

4. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Если в муже давно мужчину не видишь и живешь с ним просто потому, что живешь… По привычке. Лучше со старым и теплым валенком жить, чем шагнуть в неизвестное.

5. Данила

Данила Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Говорят, каждый последуюшый тиран страшнее предыдушэго. Вот поэтому я и не женюсь больше.

6. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Хуже, когда сам начинаешь развиваться, а твоя вторая половина навсегда застряла на том уровне, когда мы только поженились. И понимаешь, что не твое.. Устал… А уйти нет сил. Быт держит, дети. Сам себе признаешься, что смотришь на нее, как на вещь. И удивляешься, что когда-то она была для тебя красивой.

7. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    А если дело угнетает до невозможности? Действительно, знаю очень близко одного человека, который настолько ненавидит свою работу, что идет на нее каждый день, как на расстрел. А на новую панически боится устраиваться.

8. Мария

Мария Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Если бы это было так легко, все бросить и начать жить заново… Тогда все были бы счастливыми.

9. Mishka

Mishka Активный участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    истина выстраданная опытом:stop::woot:

10. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Конечно, проще вообще ничего не делать и умереть в бигудях и засаленном домашнем халате на диване. А от депрессии хорошо спасают прогулки по лесу, особенно люблю собирать грибы. Но не люблю их потом чистить.

11. Мария

Мария Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    У меня знакомые лет десять назад бросили работу в столице, продали квартиру и купили дом за городом. Сейчас занимаются разведением собак. Была у них как-то. На мой вопрос: «Не жалеют ли они о сделанном?» ответили, что очень счастливы и наконец нашли себя. Не смущает их, что детей отдали учиться в сельскую школу, что лишились городских удобств.

12. Mishka

Mishka Активный участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    А ну это как с рыбалкой на интерес. Поймал и выпустил. А тут стоит собрать и выкинуть. А лучше продать:pompus:

13. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    А Диоген всю жизнь провел в бочке, и ученики его кормили. И был он тоже счастлив, что нашел себя. И никаких проблем!

14. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Да, вот из этой же темы. Мои давние друзья. Она – перспективный врач, он занимал довольно высокую должность в Министерстве (не могу сказать публично в рамках форума). Когда встретились, оба были не свободны, состояли в браке. У него развод прошел относительно спокойно. У нее – попала в реанимацию во время бракоразводного процесса и дележа имущества. После разрыва со своими бывшими половинками продали единственную квартиру почти в центре столицы и уехали очень далеко жить на хутор. Занялись разведением сельхоз животных. Достигли таких высот в этом деле, что за приплодом от животных их разведения стояла очередь на три года. Я была у них. На машине этот хутор еле нашла, а общественный транспорт туда вообще не ходит. Живут в простом крестьянском доме без удобств. Но больше всего меня поразило, насколько люди счастливы.

15. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Все-таки для счастья нужно прилагать некоторые усилия. Тут третьего не дано – либо что-то делать, и быть счастливым человеком, либо сидеть с бутылкой пива возле телевизора и проклинать злую судьбину.

16. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Подлинная история о том, как люди внезапно узнают свое предназначение.

Один Ленинградский аспирант – этнограф, находясь в музее Антропологии и собирая материал для своей диссертации, взял в руки бубен.

Чтобы повеселить свою подругу, он начал ударять в бубен и имитировать камлание шамана. Удары бубна становились все ритмичнее, а танец все более исступленным. Студент до такой степени вошел в транс, что потерял ощущение реальности и танцевал до тех пор, пока не рухнул на пол музея в полном изнеможении.

Во время танца служащие музея не могли остановить студента, так как были отброшены назад невидимой силой. Когда студент пришел в себя, то осознал – что он другой человек.

Закончилось это тем, что студент бросил свою диссертацию, институт, научную карьеру и стал шаманом.

17. Григорий

Григорий Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Я долгое время находился в так называемой депрессии и знаете выйдя из этого состояния я понял, что это все туфта. Мы сами себя сознательно загоняем в такие рамки из которых выход найти тоже можем сами. Человеческая лень и самолюбие ох как на руку для загонов собственного Я в тупик. Это как в лабиринте с входом и выходом, только есть одно но. В любом случае ты сам в этот лабиринт входишь, а вот выйти из него уже совсем другая задача. За частую человек со своими тараканами может справиться сам. Но влияние внешней среды, плюс апатия к внешнему миру притупляет инстинкты выживания.Повезло тем людям у которых есть опора рядом, но за частую у таких и нет такой проблемы. Помню на сколько все становиться безразличным, это чувство полной апатии толкает на мысль, а зачем я вообще живу. Как вспомню прям мурашки по коже, на сколько может человек потерять радость жизни. Нет я не уникум самостоятельно у меня не получалось выйти из этого занавеса злости, обид и т.д. Мои беседы с психологом не обвенчались успехом, да и веры у меня в эту терапию особой не было. Вот магия это сила. Я рекламы тут не делаю просто хочу сказать если уже совсем туго то лучше к магам, чем попросту время и деньги тратить.

18. Мария

Мария Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Вот поэтому их поступок и врезался вам в память. Он редкий и неординарный. А сколько людей вокруг живут, потому что живут. Тянут лямку, не зная как вырваться. Такие примеры – большая редкость.

19. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Мне вспомнилась картина Иеронима Босха «Сад земных наслаждений», где мастер показал рутинную жизнь людей, погрязших в ее цепких объятиях. Тех, кто пытается сбежать из этого сада, силой волокут назад.

20. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Так что, причина всех депрессии у людей – все таки социум? Невозможность вырваться из-за страха, что осудят, осмеют, не поймут. Может, людям все таки выгодно быть несчастными? Это как некоторые люди держатся за свою болезнь и не хотят выздоровления. Потому что в болезни они становятся очень значимыми. Им несут подарки, все заболевшего человека жалеют и оказывают ему всяческие знаки внимания. И человек боится выздоровления. А вдруг о нем все забудут, когда он станет здоров? То есть счастье – не выгодно. Гораздо удобнее быть несчастным…

Поделиться этой страницей