1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как татуировка может влиять на жизнь и судьбу

Тема в разделе "Не о магии", создана пользователем Никита, 16 июн 2019.

1. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Сейчас лето, и часто можно видеть молодежь с татуировками. Некоторые так расписывают свое тело, что оно сплошь превращается в замысловатый рисунок. Конечно, это все максимально выставляется на показ за счет мини одежды на таких телах. Но вот интересно, влияют ли татуировки на жизнь человека и его судьбу после их нанесения на тело?

2. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    В любых тату есть скрытый символизм. Если, к примеру, на человеке портрет его любимой девушки – это не нуждается в пояснениях. Всякие львы, черепа, волки – все несет в себе скрытый смысл для того индивидуума, что их нанес на свое тело. Но часто люди наносят тату, вкладывая в изображение только свой смысл, забывая, что есть еще символизм бессознательного, который является следствием знания этого рисунка в рамках общечеловеческой памяти. У человека есть сознание и подсознание, и татуировка может иметь подсознательное влияние на жизнь человека. К примеру, так часто встречающийся в татуировках «волк» в Древнем Риме почитался как символ жизни, вскормивший Ромула и Рема. В скандинавской мифологии волк почитался наравне с Марсом – Богом войны. В египетской мифологии волк был в образе бога Упуата, который был проводником душ в загробном царстве. В христианстве волк ассоциировался со злом, жестокостью, хитростью и ересью. Таким образом, человеческая память хранит информацию о любом символе.

3. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Получается, нанеся тату , человек открывает в глубине своего подсознания некую тайную дверь, и информация за этой дверью врывается в повседневную жизнь человека? То есть некоторые коды, заложенные в тату могут повлиять на поступки человека?

4. Данила

Данила Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Видать, не тока на поступки, но и на характер.

5. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Через татуировку могут появиться чужие мысли, не свойственные ранее этому человеку. А известно, что мысли материальны. Таким образом, тату может изменить не только поведение человека, но и его судьбу.

6. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Некоторые люди делают тату просто потому, что им понравился рисунок, не вдаваясь в глубинный смысл, руководствуясь одним мотивом – так красиво! Или хочу такое же, как видел на улице у прохожего!

7. Kis_A

Kis_A Новенький

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самые плебейские и поверхностные причины которые могут быть для тату. И к сожалению самые популярные

8. Данила

Данила Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Любой капрыз за вашы деньги.

9. Мария

Мария Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Так надо бы узнавать значение символов, прежде чем что-то лепить на себя. Вон, Наргиз Закирова вся в Тату и в интервью утверждает, что тату ей помогли в жизни.

10. Mishka

Mishka Активный участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Вот что-что, а мне кажется что про Наргиз это болтовня. Ей, скорее, нужный продюсер помог. А тату вдовесок, часть имиджа

11. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    А если, к примеру, нанес себе человек того же волка, но потом передумал, свел тату, и на этом месте набил цветок. И каждый раз, смотря на цветок, он то все равно вспоминает, что раньше там был волк. Так теперь какой символ будет влиять на мысли – цветок или волк?

12. Цветочек

Цветочек Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    У меня лично татуировок нет, так как я вообще не представляю какой рисунок мне бы мог нравиться всю жизнь. Касаемо того что татуировки влияю на человека, я в это не верю. Да прям если трус набьет себе льва или тигра то в миг он станет смелым и сильным. Это бред. Самовнушение да и только. Если бы татуировки влили бы, я бы себе золотые слитки нарисовала и денежные купюры. Зачастую тату делают от нечего делать, без всякого скрытого смысла.

13. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Вообще то татуировка влияет на подсознание через зрительное восприятие. Но если, глядя на цветок, человек будет думать о волке, то будут влиять оба символа.

14. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    А мастера, которые наносят тату, могут ли они внести какой-то негатив в рисунок своей энергетикой, или же нечаянно вложить в тату иной смысл своими мыслями, чем тот, который хочет заказчик? Возможно ли такое? Или ход мыслей мастера и его настроение на рисунок не влияет?

15. Цветочек

Цветочек Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Я знаю много людей у которых есть татуировки, спрашивая у них, а почему ты выбрал тот или иной рисунок, они мне отвечали " ну картинка понравилась или что то типа ну это же красиво" на мой взгляд тату особого для людей которые ее делают не несет. Это больше дань моде или как самовыражение. За частую люди просто украшают свое тело татухами да бы быть на стиле или другим показать какие они крутые. Тату мастеру на мой взгляд вообще пофигу что вам рисовать, это его работа. Что ты сам себе надумал в то ты и веришь.

16. Михаил

Михаил Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Безусловно, что мастер тоже вкладывает в свою работу не только свою энергетику, но и свои мысли в понимании того символа, что он наносит.

17. Григорий

Григорий Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    У меня есть татуха и не одна , но я вам на собственном опыте могу сказать что мастеру, глубоко и далеко пофигу что вы надумали на себе рисовать . Какая там энергетика, какое понимание вашего рисунка?!Это все бредятина. Для мастера главное качественно выполнить свою работу, а выбор рисунка и его значимость зависит только от вас самих. Согласен с тем что каждый кто делает тату сам несет в себе скрытый смысл данного рисунка и за частую не все хотят раскрывать смысл той или иной татухи. Да многие это делают отдавая дань так называемой моде, но есть люди для которых татуха это не посто рисунок, а часть их души. Лично для меня мои татухи значат очень многое, но сказать что они внесли изменения в мою жизнь я точно не могу.

18. Игорек

Игорек Участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Полностью согласен с Григорием. Тату мастерам вообще пофиг что вы там хотите набить, максимум что он может это подкорректировать рисунок и в процессе работы спросить почему и зачем. Взрослые люди на мой взгляд тату наносят осмысленно, а вот молодежь за частую отдает дань моде. Для меня тату это моя история, моя книга, мое личное они часть меня. Влияние самих татуировок на мою жизнь, ну я бы сказал так : жизнь влияет на мои татуировки, а верней на их появление на моем теле. Для меня тату не является украшением, хотя каждый сам для себя решит.

Поделиться этой страницей