1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение зоба янтарем

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Данила, 20 окт 2020.

1. Данила

Данила Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    О волшебных лечебных свойствах янтаря ходят чуть ли не легенды. Скажите, как именно нужно применять янтарь при лечении зоба?

2. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    У меня сестра болеет зобом, и помимо лекарств, назначенных врачом, она прибегает и к нетрадиционной медицине.

Во-первых, она постоянно носит на себе бусы из янтаря, снимая их на ночь. Во-вторых, она пьет воду, настоянную на янтаре. Для этого янтарь довольно большего размера она кладет в емкость и заливает на 4-5 часов чистой родниковой водой, после чего эту воду пьет. Также сестра периодически поджигает кусочки янтаря и дышит янтарным дымом.

Если есть возможность измельчить крошку янтаря в пыль, то эту пыль хорошо втирать в щитовидную железу в смеси с кунжутным маслом. Насколько я знаю, некоторые производители лекарств делают на основе янтарной пыли различные мази, которые можно использовать в составе комплексной терапии.

3. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Моя бабушка очень страдала заболеванием колен, и утром еле вставала с постели. Кто-то ей посоветовал куском янтаря натирать больные суставы. Бабушка купила довольно большой самородок янтаря, и после этого день ее начинался с янтаро-терапии. Трудно сказать, внушение это или нет, но ей это действительно хорошо помогало. Она и днем часто водила янтарем себе по коленям, когда они у нее начинали сильно болеть – янтарь хорошо снимал боль, и благодаря этому она могла ходить.