1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мага сераписа снова гнобит церковь

Тема в разделе "Обсуждение магов", создана пользователем Ксюша, 1 дек 2018.

1. Ксюша

Ксюша Активный участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    30
    Смотрите, что нашла: На фестивале «Вера и слово» обсудили проблему интернета и блоггинга

Черный маг Серапис снова обсуждаем среди церковников :rofl::rofl: Пытаются его загнобить, пытаются, а смысл? Что он такого говорит или делает, что подрывает уставы церкви? Просто я уже не первый раз об этом слышу, вот и интересно узнать, чем же он им там всем так насолил?

Цитата из новости по ссылке:
    "Кроме этого на обсуждение снова было вынесена персона нон-грата церкви – черный маг Серапис. Своими высказываниями и продвигаемыми ценностями, маг Серапис подрывает основы церковного духовенства, внушает людям крамольные мысли и нарушает Божественные заповеди, колдуя и используя черную магию. Было принято решение противодействовать магу Серапису путем ведения пропаганды в интернете и блогах, полностью дискредитируя деятельность черных магов в целом, и мага Сераписа в частности"

2. Морриган

Морриган Новенький

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не удивительно. Серапис пропагандирует отказ от церковных уставов, которые утверждают, что все люди грешны и обязаны страдать просто по умолчанию. Позиция церкви такова, что человек должен во всем себе отказывать, ему не разрешено быть богатым, счастливым, получать от жизни удовольствие. Все это считается грехом. Маг Серапис, в свою очередь, считает, что каждый человек достоин счастливой и сытой жизни, каждый человек имеет право быть богатым, вкусно кушать, красиво одеваться и.т.д.

Я не знаю, на чьей стороне правда, но сам факт того, что люди обращаются к Серапису, и принимают его мировоззрение, невероятно бесит церковь. Хотя, если честно, то я не понимаю чего эта церковь на него обозлилась, ведь верующие люди и сами никогда не пойдут к Черному магу за услугами. А те, кто ходят, они церковь не посещают. То есть, по факту, Серапис не отнимает у церкви ее клиентов. Так что тут мне не очень понятна ее позиция...

3. kris

kris Guest

А где можно почитать о пропагандируемых идеях мага сераписа?

4. Ксюша

Ксюша Активный участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    30
    Например, на его сайте. Также он давал интересное интервью на сайте магическая библиотека: Магия это грех или нет? | МБ

5. Mishka

Mishka Активный участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Лол, как будто церковь первый раз в истории кого-то за инакомыслие "отлучает". Ударяться в полемику лицемерия попов вообще не хочу, а по данной теме - ну поболтают поболтают и дружно уймутся

6. Андрей

Андрей Новенький

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В древние времена таких как Серапис жгли на кострах... Сейчас не те времена, но все же я бы не стал воевать с церковью, это чревато непредсказуемыми последствиями.

7. Mishka

Mishka Активный участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Не, ну это ясно что с церковью воевать мало кому хочется, тема религиозная - дело такое... шизики и радикалы сразу налетят

8. Элли

Элли Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Если люди о тебе говорят - значит что-то делаешь правильно!

9. Kis_A

Kis_A Новенький

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чёрному магу - чёрный пиар. Всё по науке;)

10. Andrej

Andrej Новенький

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пиар пиаром, а вещи интересные говорит... Прочитав интервью, начинаешь задумываться.

11. Ксюша

Ксюша Активный участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    30

Поделиться этой страницей