1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая звезда на небе или нибиру

Тема в разделе "Не о магии", создана пользователем Инга, 8 май 2020.

1. Инга

Инга Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Сейчас в инете наблюдается большое количество видео с яркой звездой на небе. Я и сама видела эту звезду – действительно, очень яркая и ее легко отличить от других. Расположена она в том месте, где всегда была Венера. Но Венера не была столь яркой и еще с оранжевым оттенком. Люди муссируют различные догадки – Венера это или новая звезда? Есть предположения, что это и есть зловещая Нибиру, которая с огромной скоростью летит к Земле. Какие есть предположения на этот счет?

2. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Это обычная Венера, я тоже ее видел. Почему она стала такой яркой – я не знаю, видимо через какой-то промежуток времени это небесное тело становится под определенный угол по отношению к Солнцу и Земле, отчего меняется ее степень яркости и окраски. По поводу Нибиру… Мое мнение – эта планета вообще вряд ли существует, иначе ее давно бы нашли астрономы. Нибиру – не более, чем людские фантазии и домыслы, чтобы создать очередную шумиху возле «очевидного и невероятного», или «рептилоиды все таки существуют». Научных доказательств существования Нибиру нет.

3. Мария

Мария Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    В фильме «Мстители» существовал корабль, который был абсолютно невидим для радаров и сверхмощных телескопов из-за установленных на нем отражающих экранов. Так может быть, Нибиру просто не видна, откуда тогда легенды про эту планету?

4. Никита

Никита Активный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Мое мнение, все это относится пока к научной фантастике, и не более того. Сейчас пытаются создать корабли, неуловимые для радаров, но пока безуспешно. Технологии пока в нашей цивилизации пока не на том уровне. Может быть, когда-нибудь будет создан такой корабль, но вряд ли в нашем поколении. А Нибиру – небесное тело, на нем отражающие экраны или зонтики, как в том фильме, не навесишь. Это просто легенда для досужих домыслов. Любую гипотезу всегда нужно пропускать через призму логики, и слепо не верить фейкам, пущенных в людские умы.

Поделиться этой страницей