1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем смысл церемониальной магии

Тема в разделе "О магии", создана пользователем Zver666, 14 июн 2018.

1. Zver666

Zver666 Новенький

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем, практикую магию около двух лет, и решил разобрать западную церемониалку. Начал работать с Древом жизни. Там много философии но какой смысл делать Ритуальную Магию, я действительно не понимаю, что такое - это практика и что она вообще дает???

Может ли кто-нибудь просветить меня по поводу ценности этой практики?

2. Коваль

Коваль Moderator Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Как бывший виккан, который порой еще совершает некоторые ритуалы, я постараюсь объяснить.

Существует три основных отличия в ритуальном заклинании:

1) Бессознательный ум: для многих наиболее важным аспектом ритуала является сам акт и подготовка. Акт сбора материала, камней – свечей и пр. Начертание кругов помогает открыть разум, настроить практика. Акт ритуала становится актом открытия бессознательного и доступа к вашей собственной интуитивной энергии.

2) Природные чары и энергия: части ритуальной магии часто включают камни и другие материалы, такие как дерево, металлы и пр. Все они будут иметь собственную энергию, которая при манипулировании собственной энергией может быть усилена и даже изменена в зависимости от потребностей практика. Затем ритуальные предметы могут использоваться как талисманы и так далее.

3) Коллективная бессознательная магия: Символы могут соединяться с коллективным бессознательным, особенно когда энергия и открытый ум добавляются в обряд.

Таким образом, мы манипулируем энергией используя те или иные традиции.

3. Для меня взаимодействие с системами символов, Богами, Демонами - это буквально одна из самых успешных практик, с которыми я когда-либо сталкивался. Она проникает в мой разум и бессознательное, оживляет его, а затем повторяет обстоятельства в физическом мире. Я получаю такую радость от своих работ!!!

Время от времени это помогает мне получить вещи, которые мне нужны, но у меня меньше интереса к этому аспекту ритуала, чем к трансформации моего существа и характера.

Взаимодействие с существами может помочь развить способность видеть другие области существования, в которых мы живем. Магия может очень быстро реализовать живое осознание и опыт «связности». Для меня это ценно, для других, возможно, нет.

Каждый сделанный ритуал имеет побочный эффект, такой как высвобождение энергии из глубин, иногда называемое Дыханием Драконов, которое увеличивает вдохновение, уровни энергии и либидо, синхронность и качество жизни. Тем более, это создает ощущение, что человек действительно живет в Магической Вселенной. Лично для меня этого всего более чем достаточно!

Поделиться этой страницей